Европейские стандарты отопления: пожизненная экономия средств

В большинстве стран Европы автономное отопление стало практически нормой. Яркий пример этому — жители Германии!

В последние годы в Германии внутренний спрос на камины начал активный рост. По данным Немецкого пеллетного института в 2014 году в ФРГ находилось в эксплуатации более 25 тыс. каминов на твердом топливе, а в 2015 году уже более 400 тыс.

Тренд на использование каминов на твердом топливе отнюдь не случаен. Довольно высокие цены на углеводородное топливо делают все более привлекательным их замену брикетами или дровами. Отопление твердым топливом в Германии последнее десятилетие было на 28-48% дешевле, чем жидкотопливным котлом, и на 20-30% дешевле, чем газовым.

Серьезным импульсом для масштабного расширения рынка малой энергетики с использованием твердотопливных каминов как для отопления, так и для когенерации в Германии и во многих других европейских странах послужили разные государственные программы по обязательному использованию возобновляемых источников энергии (ВИЭ) во всех строящихся зданиях, особенно в жилищном секторе. Выделяются субсидии на установку отопительного оборудования, а также уменьшается ставка налогообложения на данную продукцию.

Торгово-сервисный центр TERMIKA – это крупнейший импортёр систем отопления на биотопливе из Европы. В нашем центре представлен ассортимент каминов, котлов, дымоходов и аксессуаров для них. Вся продукция соответствует европейским стандартам качества и является эксклюзивной на территории Молдовы.

Мы устанавливаем камины с рекуперацией тепла, используя экологически чистый изоляционный материал вермикулит (увеличивает теплоотдачу на 30 %, уменьшает расходы топлива, тем самым повышая уровень комфорта). Центр TERMIKA - единственные в Молдове, кто делает камины с рекуперацией тепла, используя при этом немецкие и австрийские технологии.

Наши сертифицированные специалисты помогут Вам с установкой согласно всем современным технологиям.

Больше информации о наших услугах и продукции Вам предоставят наши эксперты в области энергосберегающих систем отопления по телефону (022) 430 484, 079 61 80 80 или Вы можете зайти к нам в гости по адресу ул. Матей Басараб 2/1.

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...