Признаки того, что камин в Вашем доме установлен неправильно

Первое и самое важное, о чём следует помнить в процессе монтажа камина - от того, насколько качественно будет проведена установка зависит пожарная безопасность дома, а также здоровье и благополучие Ваших близких.

Забота о безопасности своих клиентов — основная задача сотрудников Торгово-Сервисного Центра TERMIKA. Поэтому наши эксперты в области энергосберегающих систем отопления подготовили для Вас перечень самых распространённых ошибок, из-за которых приходится делать демонтаж камина.

1. Конструкционные ошибки в строительстве камина

Неправильный подбор дымоходной системы по теплоизоляционным свойствам и температурному режиму, эксплуатация камина при отсутствии тяги в дымоходе – всё это создаёт неполадки в процессе работы камина.

2. Неправильная технология строительства камина

Ошибки в последовательности и технологии строительства камина также могут быть причиной неисправностей. Одни из самых распространённых - это сооружение камина без проекта и чётких чертежей или несоблюдение расстояний и рекомендаций в инструкциях по установке.

3. Использование некачественных материалов при установке.

Погоня за дешевизной в таком деле, как монтаж камина, всегда приводит к переделкам его конструкции, а это увеличивает риск для Вашей семьи и дома. Использование минеральной ваты может привести к аллергическим реакциям и неприятному запаху в Вашем доме.


4. Неправильный воздухообмен в помещении с камином

Камин - мощное устройство в системе вентиляции. Работающий камин изменяет воздухообмен в доме, поэтому нередки случаи просчетов в общей системе вентиляции. К примеру, не предусмотрена приточная вентиляция для камина или отсутствует регулятор тяги в системе дымохода. Всё это приведёт к нежелательным последствиям, а именно к тому, что Вы будете получать меньше тепла в процессе эксплуатации камина.

5. Неправильное обеспечение мер противопожарной безопасности

Перед строительством камина стоит подумать, что важнее: экономия или качество? Ведь на кону стоит и имущество, и здоровье обитателей дома. Выбор за Вами: самодельный камин с какой-то трубой на крыше или эффективная каминная конструкция, установленная с учётом всех противопожарных требований.

6. Ошибки при эксплуатации

Необходимо помнить, что эксплуатация камина с нерабочей конструкцией и при отсутствии тяги запрещена. Среди самых распространённых ошибок такие как использование неправильного топлива; перегрев камина; превышение времени его эксплуатации, а также отсутствие сезонной профилактики.

Избежать проблем можно сотрудничая со специализированной компанией, чтобы застраховать себя от ошибок и дополнительных финансовых потерь. Необходимо понимать, что доверяя монтаж камина экспертам, Вы доверяете профессионалу свое имущество, пожарную безопасность и будущее здоровье.

При строительстве камина эксперты в области систем отопления на твёрдом топливе TERMIKА используют вермикулитовые изоляционные плиты GRENAISOL , представляющие собой экологически чистый, на 100% натуральный продукт, теплостойкий до 950*C, создавая эффект рекуперации тепла.

Более того, сотрудники Торгово - Сервисного Центра TERMIKA ежегодно осуществляют профилактику установленных каминов, печей, котлов для обеспечения безопасности в Вашем доме.

Больше информации о наших услугах и продукции Вам предоставят наши эксперты в области энергосберегающих отопительных систем по телефону (022) 430 484, 079 61 80 80 или Вы можете зайти к нам в гости по адресу ул. Матей Басараб 2/1.

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...