Камины на твёрдом топливе: это экономия и красота!

Камины на твёрдом топливе – это новое слово в экономии средств на отоплении, современном дизайне и понимании комфорта.

Эксперты центра TERMIKA собрали для Вас плюсы, которые Вы получите при установке камина на твёрдом топливе.

1. Эффективность в качестве источника отопления

Конструкция закрытого камина позволяет достигать температуры, при которой происходит наиболее полное сжигание древесного топлива.
КПД открытых каминов обычно не превышает 20%, в то время как в закрытых каминах он достигает 85%, а это значит, что обогрев при помощи закрытого камина в 4 раза эффективнее.

2. Экономия средств на отоплении до 70 %

Современные технологии позволяют небольшой каминной топке производить максимальное количество тепла для помещения площадью от 50 м2 до 300 м2, используя при этом минимальное количества дров. Это гарантирует снижение затрат на отопление до 70% в сравнении с газовым отоплением, а также возврат Ваших инвестиций в течение 2-3 лет.

3. Вы постоянно дышите сухим и свежим воздухом.

Благодаря тому, что воздух в помещении постоянно чистый, исключается риск образования плесени, отсутствует влага. Следовательно, человек становится меньше подвержен болезням, а уровень его комфорта и самочувствия повышается.

4. Снижение выбросов угарного газа

Благодаря тому, что в закрытой каминной топке происходит более полное сгорание дров, углей (продукта неполного сгорания) образуется значительно меньше, чем в открытом камине.

Современные технологии позволяют производить каминные топки с первичным, вторичным и третичным сжиганием, которые полностью поглощают угарный газ, обеспечивая полную безопасность и предотвращая интоксикацию. Зола при этом ссыпается в специальный зольный ящик, который очень легко чистить.

5. Пожарная безопасность

С закрытым камином Вам не придется беспокоиться о том, что вылетевший из него уголек станет причиной пожара в то время, как Вас нет в помещении. Дверца с жаропрочным стеклом надежно закрывает камин, не препятствуя поступлению воздуха для горения.

6. Меньше расход кислорода на обеспечение процесса горения

Каминные топки за счёт повышения эффективности сжигания топлива и наличия режима длительного горения (с небольшим поступлением кислорода) позволяют уменьшить потребность в притоке свежего воздуха в помещение, в котором работает камин. А также возможно сделать так, чтобы воздух поступал снаружи прямо в каминную топку.

7. Безопасность Ваших детей

Открытый огонь представляет особую опасность для маленьких детей. Закрытие очага камина дверцей с жаропрочным стеклом исключает риски, связанные с огнем. Все производители каминных топок предоставляют возможность заказать дополнительное второе стекло, которым можно оборудовать дверцу каминной топки.

8. Широкий выбор дизайна - от традиционного до ультрасовременного

В зависимости от стиля облицовки, а также исполнения дверцы каминной топки и внутренней части камеры сгорания, закрытый камин может принять любой облик. С помощью фасада в стиле хай-тек или минимализм закрытый камин идеально впишется в любой современный интерьер.

Торгово-сервисный центр TERMIKA заботится о своих клиентах, поэтому мы заключили договор с эксклюзивными европейскими производителями каминов, продукция которых представляет собой идеальное соотношение цены и качества.

Больше информации о наших услугах и продукции Вам предоставят наши эксперты в области энергосберегающих отопительных систем по телефону (022) 430 484, 079 61 80 80 или Вы можете зайти к нам в гости по адресу ул. Матей Басараб 2/1.

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...