Пора установить печь на дровах с центром Termika Как альтернативный источник отопления в доме


Недавно специалисты Центра Termika установили в Кишиневе стальную печь на дровах. Этот запрос поступил от клиента, в связи с тем, что цена на природный газ в последнее время нестабильна, особенно в зимний период, а расходы на отопление значительно возрастают. Печь на дрова модели Thor, имеющая номинальную мощность нагрева 8 кВт, легко справится с домом площадью до 100 м2. 


 С помощью стальной печи наш клиент сможет снизить цену на отопление до 70%, тем самым значительно сократив расходы на отопление. Современная конструкция печи из двух стёкл, которая легко можно устоновити в угол, быстро наполнит теплом любое промесчение  за достаточно короткий срок до 10 минут.


Для печи был установлен дымоход из жаростойкой стали д.150 неизолированный внутри, затем с 45-градусным отводом вышли наружу, проходя через стену изолированной трубой такого же диаметра, но имеющей утеплитель толщиной в 25 мм снаружи и наполнен минеральной ватой плотностью 180 кг/м3, что является одним из самых плотных утеплителей в Республике Молдова.


Печь, заказанная клиентом, была доставлена за 2 недели. Она  позволяет при полной загрузке дров поддерживать огонь до 6 часов. Расход древесины довольно низкий и составляет от 0,7 до 1,5 кг/час.

КПД этой печи на дровах  составляет 83% за счет того, что большая часть тепла остается внутри печи, а дым отводится при низкой  температуре до 175С.

Печь весит 140 кг. С внутренней стороны стальная печь покрыта жаростойким камнем под названием шамота, который также защищает и улавливает большую часть тепла, которое потом будет отражаться обратно в помещение, когда огонь погаснет.

Перед нашими мастерами стояла непростая задача при монтаже дымохода снаружи. А именно, если мы посмотрим на фотографии, то увидим, как дымоход утепленный минеральной ватой, проходит через два проёма  (конструктивная сторона крыши) 


Задача состояла в том, чтобы сделать хорошую изоляцию вокруг дерева от конструкции крыши и хорошо гидроизолировать проходы через крышу, чтобы у клиента не было проблем в будущем, когда пойдет дождь или снег.

Такая установка дымохода обеспечит наилучшую тягу дыма, так как мы избежали  4 угла  под 45 градусов и эстетически это выглядит лучше.

 

 Центр ТЕRMIКА не только продает дровяные печи из стали или чугуна с воздушным отоплением, но и предлагает правильные профессиональные инженерные решения, обеспечивающие качественный и безопасный монтаж

 

 Такие печи можно устанавливать и в квартирах, расположенных на последних этажах.

Купить дровяные стальные или чугунные печи в Кишиневе можно в Центре ТЕRMIКА

Там же  вы можете получить бесплатную и профессиональную консультацию, позвонив по  номеру 079 61 80 80

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...