Как вы можете сэкономить до 50% тепловой и электрической энергии с помощью интеллектуальной системы вентиляции!!!

На основании статистических данных, а также данных, полученных на личном опыте, счета за отопление в холодный период составляют до 50% коммунальных расходов.

В среднем для отопления дома в 150-200 m2 нам приходится раскошелиться на 2600 леев, часть из которых мы выбрасываем в окно при вентиляции или проветривании. Узнайте, как вы можете избежать таких огромных потерь на счетах за отопление.

Для поддержания оптимального уровня кислорода в доме, в котором живет семья из 4-х человек, необходимо, чтобы воздухообмен был не ниже 120 м3/час, однако, требуемый объем согласно нормам составляет 240 м3/час.

Для нагрева 120 м3 с -10°C до +21°C, требуется не менее 1,5 кВт/ч, или 36 кВт/ч - в течение одного дня, или 1080 кВт/ч в течение 30 дней, согласно нормативным показателям - 2080 кВт/ч.

Чтобы получить 2080 кВт/ч энергии, требуется 0,9 м3 древесины, или 208 м3 газа, или 400 кг гранул. Если отталкиваться от средних цен на эти виды топлива, нам придется заплатить около 1200 леев только за отопление свежего воздуха.

С помощью умной системы вентиляции с рекуперацией тепла от центра TERMIKA, максимальная способность рекуперации которой составляет 95% - для централизованной и 90% - для децентрализованной, вы сэкономите:

  • E=(90*1200)/(100%)=1080 лей

В летний период, при использовании кондиционера не следует забывать, что он только охлаждает воздух в помещении. То есть циркуляция воздуха является закрытой. Поэтому, если мы открываем окна, кондиционер оказывается неэффективным.

Чтобы не дышать загрязненным воздухом с низким содержанием кислорода, одновременно кондиционируя его, разумным решением является установка системы вентиляции с рекуперацией от Центра TERMIKA. Она сможет обеспечить помещение свежим воздухом, прохлада которого будет обеспечиваться благодаря системе рекуперации энергии. Тем самым, вы сможете значительно снизить счета за электроэнергию, а именно до 50%, в жаркие месяцы по сравнению с использованием кондиционера или в зимние месяцы, по сравнению с использованием газового котла для отопления.

Кроме того, вы сможете:

  • Улучшить комфорт в вашем доме;
  • Избавиться от плесени;
  • Решить все проблемы, вызванные высокой влажностью;
  • Получить очищенный, насыщенный кислородом воздух, которым вы будете дышать;
  • Минимизировать риски респираторных заболеваний и аллергии;
  • Избавиться от пыли и шума, беспокоящие вас при открытых окнах;
  • Избежать нежелательных потоков холодного воздуха.

Более подробную информацию об услугах и продуктах вы получите от специалистов Торгово-Сервисного Центра TERMIKA по тел. 079 61 80 80; 079 44 71 39 или посетив нас по адресу мун. Кишинэу, ул. Матей Басараб 2/1.

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...