Умная система вентиляции - это оазис здоровья в нашем доме

Пыль, аллергены, плесень, радон, CO2 (удушающий, токсичный, бесцветный газ) - это лишь некоторые из болезнетворных частиц, которые мы вдыхаем в недостаточно проветриваемом помещении. Воздух в вашем доме может быть в 7 раз более загрязнен, чем наружный воздух.

Большую часть времени в зимний период мы держим окна закрытыми, чтобы сохранять тепло, но при этом мы вдыхаем коктейль из потенциально опасных веществ, от испарений от чистящих средств, освежителей воздуха, до газов, выделяемых мебелью.

Согласно исследованию EWG (Environmental Working Group), 53% из более чем 2100 чистящих средств содержат такие вещества, как гидроксид натрия или гидроксид калия. Эти соединения оказывают негативное влияние на легкие. Кроме того, 20% этих продуктов содержат канцерогены, такие как формальдегид.

Никто не хочет, чтобы в доме был неприятный запах, но большинство освежителей воздуха содержат химические вещества и искусственные ароматизаторы, которые могут отрицательно влиять на эндокринную систему, повышая риск возникновения рака молочной железы.

В ходе исследования было установлено, что из более чем 200 продуктов, часто используемых в домашних хозяйствах, наибольшее количество искусственных ароматизаторов находится именно в освежителях воздуха.

Как избавиться от грязного воздуха в помещении?

Только в Центре TERMIKA Вам предложат идеальное решение для вашего дома!

Интеллектуальная система вентиляции с рекуперацией тепла.

С ее помощью вы сможете непрерывно и эффективно проветривать дом, уравновешивая уровень влажности, кислорода и свежего воздуха. Важным фактором является маршрут воздушных потоков. Свежий воздух должен поступать в основные комнаты, такие как спальни, гостиные, детские комнаты, офисы (особенно оборудованные компьютерами) и т.д.

Загрязненный воздух необходимо удалять из кухни, ванной комнаты и других вспомогательных помещений. Умная система вентиляции с рекуперацией требует специального проектирования и внимания при выполнении правильных расчетов связанных с:

  • выбором типа оборудования, которое будет обеспечивать вентиляцию пространства;
  • определением количества свежего воздуха (м3/ч), необходимого для оптимальной вентиляции;
  • правильным расположением внешних точек эвакуации и забора воздуха;
  • размерами и диаметром вентиляционных каналов;
  • правильной установкой точек разгрузки и снабжения;
  • измерением уровня влажности и CO2.

Для того, чтобы установить хорошо продуманную, интеллектуальную систему вентиляции с рекуперацией, обратитесь к специалистам Центра TERMIKA.

Установка умной вентиляционной системы с рекуперацией тепла от Центра TERMIKA обеспечит вас свежим и чистым воздухом, который значительно улучшит ваше здоровье и создаст оазис свежести в вашем доме. В доме будет приятнее проводить как можно больше времени с семьей.

Более подробную информацию об услугах и товарах вы можете получить от экспертов Торгово-Сервисного Центра TERMIKA по тел. 079 61 80 80; 079 44 71 39 или посетив нас по адресу мун. Кишинэу, ул. Матей Басараб  2/1.

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...