7 преимуществ, почему стоит купить тепловой насос воздух вода 3-12 кВт PRO

В  декабре месяце -  2022 года, Центр TERMIKA установил моноблочный тепловой насос испанского производств Воздух-Вода мощностью 12кВт в Кишиневе на улице Узинелор в 2  этажном доме, площадью 170м2.

Причиной установки этого насоса стало резкое повышение цены на природный газ зимой 2022-2023 гг. до 30 леев за м3. Таким образом, чтобы отапливать дом такого размера, владельцу необходимо будет оплатить стоимости отопления  в 10 000,00 - 15 000,00 леев, что с нашими зарплатами выглядит  довольно таки очень дорого.

Таким образом, собственник произвел расчет и решил установить в Кишиневе тепловой насос модели EcoAIR 3-12 PRO, работающий на природном фреоне R-290. Этот фреон с GWP-3 легко поднимает температуру теплоносителя в системе с 60 до 70 С и может применяться как в системах теплого пола, так и в радиаторах.

Тепловой насос воздух-вода  EcoAIR + 3-12 Kw PRO является одним из самых эффективных тепловых насосов в своем сегменте, что позволяет экономить на отоплении дома и производстве горячей воды от 70% до 80% в зимний период. А летом через фанкойлы можно охладить воздух до комфортной температуры, не используя кондиционеры, которые имеют большой расход и создают дискомфорт, способный отразиться плохо на здоровье членов вашей семьи.

Оснащенный компрессором американского производства  Scroll и эксклюзивной технологией DDC, он позволяет нам получать высокую эффективность при минимальном потреблении энергии, поэтому как результат мы можем значительно снизить стоимость по сравнению с отоплением  на природнoм газe на 50-70%.

Инверторный компрессор является самым экономичным и эффективным в своём классе так как он останавливает свою роботу очень  редко поддерживая постоянную активность варьируя от минимума до максимума  и будет регулироваться в соответствии с температурой,  установленной заказчиком, исключая полное остановка компрессора. Эта технология позволяет увеличить срок службы компрессора более чем на 10 лет.


Ниже мы можем увидеть, как работает классический тепловой насос, работающий по традиционной технологии on/off типа, такая технология быстро выведет из строя компрессор и потребуется его ремонт в скором времени.

В течение 2022 года наши клиенты из Центра TERMIKA  все больше стремятся к получению энергетической независимости от поставщиков, которые являются монополистами на нашем рынке и могут менять цену по своему усмотрению каждый месяц, этот факт мы можем наблюдать в начале отопительного сезона  2022 года от российской компании  Газпром, используя это как рычаг  давления на население нашей страны. 

Тепловой насос EcoAIR+ 3-12 кВт PRO 3 в 1 может работать в широком диапазоне температур, даже когда на улице очень холодно зимой до -25С и очень жарко летом до +50С.


Центр TERMIKA  может предложить вам эти насосы в 5 мощностей

(1-7кВт, 1-9кВт, 3-12кВт, 3-18кВт и 4-20кВт для ОТОПЛЕНИЯ, ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ и ОХЛАЖДЕНИЯ)

Эти насосы могут гарантировать вам самые высокие ожидания имея при этом такие важные преимущества как:

- высокий КПД до 80>#/span###

- используется природный фреон   -R 290

- гибридная система с подключением к солнечным панелям через e-systema и e-manager является опцией

- они оснащены цифровой панелью дистанционного управления ecoSMART easynet

- Вариант питания 230В и 400В

- возможность интеграции в каскад до 3-х блоков

- Режим GPRS с SMS-командой (опционально)

Для подробностей и информации ждем Вас в нашем шоу-руме, который находится по улице:

Матей Басараб 2/1,  Кишинев 


В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...