Центр Termika расскажет, почему геотермальный насос — один из самых эффективных

В феврале 2023 года Центр Termika подключил геотермальный тепловой насос мощностью 9 кВт в Кишиневе, сектор Чеканы, район Мегаполис в доме площадью 200 кв м.

К сожалению, никто не ожидал такого большого роста цен на природный газ, поставляемый зимой 2022 года гигантом  Газпром, доходящий до 30 леев за м3, поэтому расходы на отопление наших домов выросли в несколько раз, превысив суммы свыше 10 000,00 – 15 000,00 лей.

Безусловно, именно эти расходы и сыграли основную роль в решении установить геотермальный тепловой насос и как вариант было принято решение заказать опцию, эксклюзивную технологию HTR. Геотермальный тепловой насос в Кишиневе модели EcoGEO+, работающий на природном фреоне  R-290, легко может поднять температуру горячей воды  в системе до 60 С.


Геотермальный тепловой насос модели EcoGEO+ 9кВт С2, является одним из самых эффективных насосов, что позволяет значительно сэкономить на тепле и горячей воде от 70% до 80% в зимний период и все благодаря природному фреону, о котором я упоминал ранее, имея GWP  3.


Благодаря этой системе, использующей геотермальный источник как источник неисчерпаемой энергии со стабильной температурой под землёoй  в 7-13 C и более 80 метров  и доставляемой с помощью 2 зондов, мы получим наиболее эффективную систему отопления по сравнению с традиционной.

Таким образом, при небольшом потреблении электроэнергии тепловой насос EcoGEO+ с источником энергии из земли преобразует энергию низких температур в высокую тепловую энергию с соотношением 1 к 5.

А благодаря эксклюзивной технологии HTR мы можем достичь КПД от 1 до 9 кВт по сравнению с другими традиционными насосами.

 

Благодаря новым технологиям, внедренным техническим отделом и системе управления компании EcoForest, мы имеем самый интеллектуальный продукт в данном сегменте, что позволяет нам адаптировать наш тепловой насос к любой установке, а не наоборот. В результате мы получаем максимальную эффективность при низких эксплуатационных расходах, которые на 40% выше, чем у традиционных центральных блоков, и соответственно на 50% выше, чем у обычных центральных блоков кондиционирования воздуха. У нас чрезвычайно надежная технология и все благодаря ИНВЕРТОРНОЙ технологии американской компании Copeland & Emerson, которая увеличивает срок службы данного изделия на многие годы.

Всe  эта,  позволит нам охлаждать дом летом, сэкономив при этом  на установке кондиционеров, которые могут охватить весь дом, трассами из меди для заправки под фреон. При этом  цена может быть достаточно высокой, поэтому с помощью геотермального насоса, подключенного к системе вентиляции с рекуперацией через калорифер, мы можем охлаждать наш воздух в доме до заданной температуры и при этом избегать затраты на кондиционеры на многие тысячи евро.


Мы представляем несколько фотографий с объекта, где на площади в  6 м2 был установлен тепловой насос мощностью 9 кВт вместе с централизованной системой вентиляции с рекуперацией в 700 м3 с

  Здесь мы можем увидеть, как наш уже подключении  насос работает с настройками, получение от нашего  заказчика. 


Все чаще клиенты  Центра Termika стремятся получить энергетическую независимость от поставщиков, которые являются монополистами на нашем рынке и могут менять цену по своему усмотрению каждый месяц, этот факт мы можем наблюдать в начале отопительного сезона 2022.


Тепловой насос EcoGEO+ 1-9 кВт PRO 3 в 1 может работать в широком диапазоне температур, даже когда на улице очень холодно зимой до -25С и очень жарко летом до +50С.


Центр Termika может предложить вам эти насосы 4-х мощностей (1-6кВт, 1-9кВт, 3-12кВт, 3-22кВт для ОТОПЛЕНИЯ, ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ и ОХЛАЖДЕНИЯ)

Эти насосы могут гарантировать вам самые высокие ожидания таких как:

- высокий КПД до 80>#/span###

- используется природный фреон R 290 с GWP 3

- вы можете выбрать гибридную систему с подключением к солнечным панелям через e-systema и e-manager

- они оснащены цифровой панелью дистанционного управления ecoSMART easynet

- Вариант питания 230В и 400В

- возможность интеграции в каскад до 3-х блоков

- Режим GPRS с SMS-командой (опционально)

Для подробностей и информации ждем Вас в нашем шоу-руме, который находится на улице Матей Басараб 2/1, mun. Chisinau

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...