Камин PANTECH 75 CGL EVO серии B

В мае Центр TERMIKA осуществил новый проект в столичном секторе Рышкань.

Клиент обратился к нам с проблемой, с которой он сталкивался в течение долгого времени, а именно, камин, который был установлен некоторое время назад. 

Его  использовали очень редко, потому что, когда в камине разводился огонь, всегда возникали следующие проблемы:

  1. Когда дверь открывали, чтобы зажечь огонь, дом наполнялся дымом, создавая дискомфорт находящимся в большой комнате (в зале) дома; 
  2. Во время горения на стекле всегда оседала копоть, так что огня не было видно, и камин выглядел ужасно; 
  3. При использовании этого камина, всегда возникал невыносимый запах, и очень трудно было дышать в доме.

Таким образом, семья решила вообще не обогреваться этим камином, и им не пользовались много лет. 

Когда начали ремонт в доме, пришло время принять новое решение. 

После посещения клиентами шоурума TERMIKA, наши специалисты выехали на объект, чтобы ознакомиться с состоянием камина. На картинке ниже мы видим, как выглядит этот камин.

После анализа и обсуждения с нашими клиентами, специалисты Центра TERMIKA решили предложить идею установки камина на дровах с левым угловым обзором, модели PanTech 75 CGL серии B, которая была разработана в 2018 году.

Над этой моделью усердно поработали инженеры венгерской компании – Technical - и объединили несколько инновационных технологий в одном камине. Поэтому этой модели камина, мощностью 10 кВт, присвоена аббревиатура EVO, что означает эволюция.

Нам также пришла идея выделить конструкцию камина на дровах, поэтому мы отошли от стены на 30-40 см, чтобы подчеркнуть его. В результате наше предложение было одобрено и поддержано владельцами дома, чтобы позволить достичь наилучшего ожидаемого результата.

В процессе сборки вытяжки специалисты центра TERMIKA использовали термостойкие и на 100% экологичные плиты, изготовленные из ВЕРМИКУЛИТА и SKAMOL. Таким образом, нам удалось продемонстрировать новую тенденцию в строительстве каминов в Республике Молдова, которая позволяет значительно повысить уровень эффективности по сравнению с ранее используемыми материалами, такими как минеральная вата и гипсокартон.



В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...