Центр TERMIKA - насколько важен дымоход в работе камина (реальный случай)

Торгово-сервисный Центр TERMIKA завершил установку термокамина на дровах в городе Кишиневе. Монтаж был проведен после профилактической инспекции специалистами центра TERMIKA существующего дымохода из кирпича. В ходе осмотра были обнаружены серьезные нарушения в существующей конструкции кирпичного дымохода. Его внутренний диаметр был недостаточен для правильного функционирования камина (риск недостаточной тяги).

Центр TERMIKA - важность дымохода в процессе эксплуатации камина

Клиент был предупрежден об обнаруженных нарушениях, а также негативных последствиях, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации камина.

Первоначально клиент игнорировал рекомендации экспертов TERMIKA, пытаясь решить проблему существующего дымохода, консультируясь с различными специалистами из Молдовы, а также из Румынии, которые впоследствии не смогли устранить проблему недостаточной тяги.

После 6 месяцев анализа, консультаций, многочисленных вмешательств и ненужных расходов, клиент решил последовать рекомендациям экспертов TERMIKA (то есть изменить существующую конструкцию дымохода, чтобы устранить недостаточную тягу).

После модификации и установки нового дымохода, по рекомендации Экспертов Центра TERMIKA, проблема недостаточной тяги была устранена. Клиент остался доволен высоким профессионализмом специалистов Центра TERMIKA, полученным конечным результатом и бесперебойной работой камина.

Этапы установки камина: Специалисты Торгово-Сервисного Центра TERMIKA, предупреждают всех, кто желает установить камин на дровах, и рекомендуют: перед установкой проконсультироваться с профессиональным персоналом в этой области относительно правильного выбора типа дымохода, аксессуаров для камина и их установки в соответствии со всеми противопожарными нормами. 

Так вы сможете избежать неоправданных затрат и нежелательных ситуаций в процессе эксплуатации. Помните, что дымоход является наиболее важной частью системы для удаления газов, вырабатываемых при работе камина.

Из соображений конфиденциальности, персональные, контактные и прочие данные клиента не указываются.

Для профессиональных консультаций посетите Торгово-Сервисный Центр TERMIKA по адресу: мун. Кишинев, ул. Матей Басараб 2/1, тел. 022 43 04 84; 079 61 80 80.

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...