Камин - альтернатива газовой отопительной системе (реальный случай)

Клиент, проживающий в пригороде Кишинева, в коммуне Суручены, спроектировал дом площадью 150 м2, 2-х уровневый, в современном стиле. Так как любой дом нуждается в тепле, здесь была спроектирована система газового отопления.

Однако страх отключения или постоянного повышения цены на газ становится все более и более актуальным. Поэтому клиент запросил альтернативную систему отопления, которая не зависит от электричества, газа и т.д.

Специалисты Торгово-Сервисного Центра TERMIKA спроектировали конструкцию камина на дровах с воздушной конвекцией, который обеспечит теплым воздухом через вентиляционные каналы наиболее важные комнаты дома, такие как спальни, гостиная и холл на первом уровне.

Для этого проекта эксперты Центра TERMIKA рекомендовали установить чугунный камин РanTherm 75 CGR от компании Technical (Венгрия), мощность которого составляет 15 кВт с теплопроизводительностью до 150 м2 и КПД 76%.

Модель производится из высококачественного чугуна в соответствии с самыми строгими европейскими стандартами, такими как BimSch V2 и TUV Certificate, и поставляется с 7-летней гарантией.

Самое главное - выбранная топка идеально подходила к проекту, предложенному дизайнером, работающему по контракту с клиентом, а именно, 2-х стороннее стекло камина, благодаря которому достигается максимальная видимость огня с разных обзорных точек.

Установка камина была выполнена с применением огнеупорной вермикулитной плиты (Grenaisol). Этот материал на 100% экологичен, обладает отличной термостойкостью до 1000°С и предназначен для каминных конструкций. С помощью этих изоляционных плит мы достигаем эффекта рекуперации тепла, благодаря чему клиент получит 4 дополнительных КВт тепла при использовании камина в качестве альтернативной системы отопления, что сократит расходы на отопление до 70% по сравнению с газовой системой.

Используя экологические материалы в реализации проектов, Центр TERMIKA заботится о здоровье и безопасности своих клиентов. Также камин был подключен к существующему дымоходу из кирпича, в который был помещен дымоход из жаропрочной стали (600°С).

Затем была применена 5-сантиметровая изоляция для обеспечения безопасной и длительной эксплуатации дымохода. Дом находится на холме, что обуславливает мощные воздушные потоки. Во избежание обратной тяги было рекомендовано установить противоветровой колпак.

Реализовав проект, специалистам Центра TERMIKA удалось выполнить все требования клиента, а именно установить камин в качестве альтернативной и полностью автономной системы отопления с соблюдением всех противопожарных норм.

Этапы установки:

Ищете камин? Хотите качественный и безопасный монтаж?

Посетите Торгово-Сервисный Центр TERMIKA по адресу: мун. Кишинэу, ул. Матей Басараб, 2/1, или получите бесплатную консультацию по тел. 079 61 80 80; 079 44 71 39.

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...