Неправильная установка камина может даже стоить вашей жизни!!! (реальный случай)

Торгово-Cервисный Центр TERMIKA завершил ремонт неправильно установленного камина. В процессе демонтажа было обнаружено, что при монтаже дымохода использовалась гофра из нержавеющей стали толщиной 1 мм, применение которой не предусматривает использование в качестве дымохода для камина, а также неправильная изоляция. В результате такой эксплуатации произошло возгорание потолка, что могло закончиться трагически для всей семьи (этапы восстановления поврежденного камина):

После тщательного анализа, специалисты Центра TERMIKA решили полностью демонтировать камин и дымоход, заменив их на структуры из жаропрочных материалов. При реконструкции камина использовался дымоход из 2-миллиметровой стали марки DC-1, устойчивой к воздействию дыма при температуре до 600°C. В конструкции камина были использованы изоляционные плиты из вермикулита (Grenaisol), который представляет собой экологически чистый, природный материал, с термостойкостью до 950°С, применение которого обеспечивает возвращение до 5 кВ тепла бесплатно в процессе использования камина.

Используя только материалы, которые предназначены для строительства каминов, нашим специалистам удалось обеспечить правильную установку топки и дымохода, согласно всем техническим требованиям, исключив тем самым опасность возникновения нового пожара.

Специалисты Центра TERMIKA предупреждают, что установка камина на дровах, а также дымоходов, должна выполняться квалифицированными специалистами с использованием специальных материалов, которые строго соответствуют противопожарным нормам.

Неправильная установка или использование неподходящих материалов может нанести непоправимый ущерб вашему здоровью и вашему имуществу.

Чтобы получить бесплатную профессиональную консультацию, посетите Торгово-Сервисный Центр TERMIКA по адресу: мун. Кишинев, ул. Матей Басараб, 2/1, тел: 079-61-80-80, 079-44-71-39.

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...