Преимущества умной системы вентиляции с рекуперацией тепла от Центра TERMIKA!!!

Установив системy вентиляции с рекуперацией тепла в вашем доме, вы сможете полноценно насладиться всеми ее преимуществами. У вас всегда будет свежий, богатый кислородом воздух в доме, комфортная температура, сбалансированная влажность ниже 75%, будет отсутствовать плесень, неприятные запахи и, более того, Вы значительно сократите расходы на отопление, до 50%.

Торгово - Cервисный Центр TERMIKA представляет два типа рекуператоров тепла:

  • централизованные;
  • децентрализованные;

Децентрализованные системы рекуперации тепла ASPIRA представляют собой энергоэффективный рекуператор тепла, изготовленный из 100% качественных европейских деталей. Эта модель считается очень удачной для квартир, частных домов, школ, детсадов и коммерческих помещений площадью от 30 до 300 м2.

Децентрализованный воздушный рекуператор тепла ASPIRA идеально подходит для установки как в уже готовом помещении, так и в процессе ремонта. Эта модель способствует значительному снижению потери тепла, снижает и балансирует  уровень влажности, значительно снижает затраты на отопление.

Корпус изготовлен из ПВХ европейского качества. Также эта модель рекуператора уникальна, благодаря таким своим особенностям, как:

  • Отсутствие потерь давления благодаря очень короткой трассе - 25-60 см,
  • Очень низкое потребление электроэнергии, на однy единицу - 1,7-2 Вт, 
  • Легкий доступ к фильтрам и керамическому рекуператору для периодической очистки,
  • Высокопроизводительная система фильтров RHINOCOMFORT RF, оснащенная 2 фильтрами,
  • Установка - один блок в каждой спальне и 1-2 блока в гостиной, в зависимости от ее площади,
  • КПД более 90%, в зависимости от модели,
  • Низкие эксплуатационные расходы,
  • Длительный срок службы, поскольку в наших продуктах применяются двигатели ЕС последнего поколения, без щеток, с минимальным трением и длительным сроком службы.
  • Системы последнего поколения с керамическим рекуператором для вентиляции, как правило, имеют только один двигатель на единицу, благодаря чему они работают практически бесшумно.
  • Простота монтажа, даже для человека с минимальными техническими знаниями.
  • Сохраняет в доме тепло зимой и холод летом.
  • Децентрализованные системы ASPIRA последнего поколения имеют защиту от замерзания без электрообогревателя, поскольку реверсивный поток воздуха решает эту проблему автоматически. Таким образом, они очень эффективны и при температуре -10 градусов по Цельсию.

Централизованная система вентиляции с рекуперацией тепла от Komfovent DOMEKT R или CF имеет высокий КПД до 92% при вентиляционной способности от 50 до 1000 м3/ч.

Корпус выполнен из трехслойных стальных панелей с полимерным покрытием и тепло - звукоизоляционным слоем из минеральной ваты толщиной 50 мм. 

Высокоэффективные экономичные ЕС-двигатели с внешним ротором и центробежным ведущим колесом с изогнутыми задними лопастями используются для забора и подачи воздуха.

Двигатели ЕС характеризуются оптимальным соотношением потребляемой мощности и эффективности, и соответствуют последним требованиям, касающимся энергоэффективной и высокоэффективной вентиляции. 

Роторный теплообменник модели Domekt R позволяет устройству работать даже при температуре -25°C без установленного подогревателя (благодаря чему снижаются затраты в процессе эксплуатации по сравнению с теплообменниками из пластин). 

Также в процессе эксплуатации роторный рекуператор Domekt R не производит конденсацию, поскольку избыточная влажность возвращается обратно в помещение вместе со свежим воздухом для эффективного баланса влажности в доме.

Вращающиеся установки рекуперации тепла эффективны для стран с холодным климатом, в котором температуры опускаются до -30°C (в который входит и Республика Молдова).

Высокая степень очистки всасываемого и протекающего через систему воздуха обеспечивается двумя встроенными фильтрами кассетного типа со степенью очистки G5. В качестве дополнительной опции предлагается фильтр с классом очистки F7.

Также в Торгово-Сервисном Центре TERMIKA, вы можете приобрести аксессуары для установок рекуперации тепла.

Более подробную информацию о наших услугах в области умных систем вентиляции с рекуперацией воздуха вы можете получить у специалистов Центра ТЕРМИКА, по телефонам: 079 44 71 39; 079 61 80 80.

Или посетите нас по адресу: Кишинев, ул. Матей Басараб 2/1.

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...