В городе Резина Центром ТЕРМИКА установлен моноблочный тепловой насос воздух вода 3-18кВт, R 290

В живописном месте на вершине холма наш клиент решил открыть современный отель для отдыха и релаксации со всеми условиями для тех, кто хочет уединиться где-нибудь на лоне природы, отрезанный от мира и мобильных телефонов, чтобы насладиться покоем и красота природы.    Живописное место, откуда можно увидеть нашу прекрасную и великую реку Днестр, которая медленно течет вниз по склону в сторону столицы Молдовы.

 Центр  Теrmika гордиться тем что  на севере Молдовы дошли  своими проектами недалеко от  села Сахарна, Резинского района.

Чтобы сохранить красоту природы и незагрязненный воздух, клиент решил приобрести и установить моноблочный тепловой насос воздух вода мощностью 3-18 кВт. Это идеальное решение для тех, кто ищет отопление, горячую воду зимой и кондиционирование воздуха летом при минимальных затратах.

Каковы преимущества установки теплового насоса?

Опишем лишь некоторые из них, которые может  нам предоставит тепловой насос:

  • Энергоэффективность, тепловые насосы воздух вода обеспечивают нам тепло и горячую воду с высочайшим эффективностью  до 400%, что значительно более привлекательно, чем традиционные системы отопления.
  • Мы экономим, тепловые насосы могут сократить счета за отопление и охлаждение, поскольку они используют меньше энергии для производства того же количества тепла, что и традиционные системы, с коэффициентом эффективности  до 5,  мы можем бесплатно брать энергию из наружного воздуха и летом и зимой.
  • Реверсивная система, тепловые насосы могут как обогревать, так и охлаждать дом, что делает их отличным вариантом для круглогодичного контроля температуры. Мы обеспечиваем высочайший уровень комфорта.
  • Это экологически безопасно, тепловые насосы не сжигают ископаемое топливо для выработки тепла, что снижает выбросы парниковых газов, препятствует вырубке лесов на дрова, расширению угольных шахт или бурению в поисках нефти и газа. Короче говоря, они сокращают эксплуатацию и загрязнение окружающей среды.
  • Долгий срок службы, тепловые насосы имеют более длительный срок службы, чем традиционные системы отопления (обычно как минимум в два раза), что избавляет вас от дополнительных расходов в долгосрочной перспективе.

  • Низкие затраты на техническое обслуживание, тепловые насосы требуют меньшего обслуживания и ремонта, чем традиционные системы отопления, что может привести к значительной экономии времени и денег в течение года.

Основные компоненты теплового насоса воздух вода тип моноблок

Комплексная система теплового насоса состоит из:

  • Наружный блок, аналогичный блоку кондиционера, содержащий компрессор, испаритель и конденсатор.
  • Внутренний блок, называемый внутренним блоком - CM (автоматизация), оснащенный контроллером CAREL, который позволяет нам настраивать тепловой насос на горячую воду или отопление по нашему желанию с помощью современного светодиодного монитора.
  • Бойлер емкостью -500 л, предназначенный для сбора и обеспечения горячей водой на долгосрочной основе. Этот бойлер хорошо изолирован и имеет минимальные тепло потери. Температура в бойлере может достигать до +70С.
  • Буфер  на -200 л, этот буфер  предназначен исключительно для накопления горячей воды в зимний период, который будет использоваться для оттаивания в случае, если внешний блок начнет покрываться льдом, и для производства холодной воды летом, чтобы мы могли кондиционировать помещения с помощью фанкойлом.
  • Хладагент R 290, необходим для выполнения тепловым насосом своих функций. Важной характеристикой является низкая температура кипения, из-за которой жидкость переходит из жидкого состояния в газообразное даже при низких температурах в  - 20 градусов по Цельсию.  Именно поэтому тепловой насос работает и зимой, при низких температурах наружного воздуха. В тепловых насосах Ecoforest последнего поколения используется природный хладагент пропан (R290) с GWP 3, поэтому насос может повысить температуру горячей воды + 70°C даже при -10°C. 2 против замерзающих клапана, монтируемых на основной трассе при обротки и подачи воды, в случае если погаснет свет, циркуляционный насос не будет работать и вода в данном случае может замерзнуть, блокируя поток и обмен температур между внутренним и внешним пространством.

  • 2 расширительных бака, которые регулируют и обеспечивают нормальное давление вo всей системе отопления

Центр Теrmika предлагает лучшие инженерные решения для отопления и горячего водоснабжения в жилых и коммерческих зданиях. В Республике Молдова все большим спросом пользуются моноблочные или сплит система тепловых  насосов  воздух вода. Продажу и монтаж моноблочных или сплит систем тепловых насосов воздух вода обеспечивают монтажники Центра Теrmika.

Termika является надежным партнером испанской компании Ecoforest, чем она гордится, будучи крупнейшим производителем тепловых насосов в Испании.

С помощью теплового насоса воздух вода EcoAir 3-18кВт PRO, приобретенного в Молдове в Центре Теermika, любой покупатель может получить экономию тепла до -80% по сравнению с использованием газового или электрического котла.

Тепловой насос EcoAIR PRO обеспечивает отличный SCOP (сезонный коэффициент производительности) даже при температуре до -25C. Это от 3,20 до 4,50, а класс энергопотребления достигает A++.

 В начале 2024 года все больше клиентов обратились в Центр Теrmika с просьбой установить тепловой насос воздух вода из Кишинева или Республики Молдова от испанского производителя EcoForest, чтобы обеспечить самым дешевим  теплом  в зимний период.

За подробностями и информацией ждём Вас в шоу-руме ТЕRMIКА, который находится на ул.Матея Басараба 2/,1  Кишинев 

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...