Узнайте, как можно минимизировать потери тепла с Центром TERMIKA

Поскольку лето проходит быстро, а осенние и зимние ночи сырые и холодные, пришло время подумать о сезоне отопления. Пора позаботиться о создании комфорта, тепла и уюта в вашем доме и минимизировать затраты на отопление.

Исходя из исследований, проведенных ведущими европейскими организациями в области энергоэффективности, можно сделать вывод, что самые большие потери тепла в доме происходят из-за:

  • Системы вентиляции - 35-50%
  • Потерь через потолок - 20-30%
  • Потерь через стены - 15-20%
  • Потерь через двери и окна - 15-20%
  • Потерь через полы - 10-20%

Потери тепла через стены, потолок и пол могут быть снижены за счет эффективной теплоизоляции, а через окна и двери - за счет использования энергосберегающих материалов.

Особого внимания, однако, заслуживает интеллектуальная система вентиляции с рекуперацией тепла, которая может не просто помочь вам снизить затраты на обогрев, но и избежать проблем со здоровьем, исключив негативные последствия неэффективной и вредной вентиляции.

Специалисты по системам вентиляции от Центра TERMIKA рекомендуют приобрести и использовать умную систему вентиляции с рекуперацией тепла от компании KOMFOVENT.


Благодаря рекуперации тепла из отработанного воздуха мы сможем сэкономить до 50% затрат на отопление, потому что 90% тепла отработанного воздуха передается свежему приточному воздуху, который возвращается в дом без дополнительных затрат на его обогрев. 

Вы навсегда забудете про такие проблемы, как спёртый воздух, недостаток кислорода, посторонние запахи, чрезмерная влажность, холодные воздушные потоки, плесень, респираторные заболевания, аллергия и т. д, и сможете всей семьей наслаждаться комфортом в вашем доме.

Только эксперты Центра TERMIKA могут предложить вам профессиональные консультации по последним инновациям в области энергоэффективности, систем отопления, систем вентиляции, энергосберегающих конструкций, каминов с конвекцией воздуха, термо-каминов и т. д.

Более подробную информацию о наших услугах и продуктах в области энергоэффективных систем отопления можно получить от наших специалистов по телефонам 079 61 80 80, 079 44 71 39 или по адресу ул. Матей Басараб, 2/1, мун. Кишинэу.

В последний период все больше ощущается бремя расходов на отопление помещений, будь то в доме или других жилых помещениях. Всё чаще люди...
Центр Теrmiка уже год импортирует и устанавливает в Молдове тепловые насосы воздух вода от двух известных...
В Центре ТERMIKA в августе месяце были  установлены 2 статических балансировочных вентиля  с дисплеем для обеспечения хорошей работы и...
В июле месяце  монтажники Центра Termika установила в квартире высокопроизводительную систему вентиляции с рекуперацией . Рекуператор...